Судебный пристав из Бурятии стал лучшим стрелком на чемпионате по служебному биатлону

10.10.24

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Бурятия Евгений Аредаков стал призером чемпионата ФССП России по служебному биатлону. Соревнования прошли в Ленинградской области.

За звание лучших боролись представители территориальных органов Службы судебных приставов из восьми федеральных округов. Каждый из участников прошел отбор на региональном и окружном чемпионах ФССП России по служебному биатлону.

Чтобы получить звание чемпиона спортсменам предстояло соревноваться в двух видах спорта одновременно: кроссе на 3 километра и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
По итогам состязаний Евгений Аредаков занял третье место в личном зачете среди мужчин. Точная стрельба — спортсмен набрал 94 очка из 100 возможных — принесла ему еще один титул: «Лучший стрелок чемпионата».

В личном зачете среди женщин младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отделения по ОУПДС общей юрисдикции по г.Улан-Удэ Наталия Коростелева  заняла шестое место. Попадание в первую десятку позволило Наталие Коростелевой выполнить норматив кандидата в мастера спорта по служебному биатлону. Отметим, спортсменка показала высокий уровень подготовки в стрельбе, набрав 92 очка из 100 возможных. Это второй результат среди женщин по итогам чемпионата.