Валерия Дондупова – золото Игр БРИКС по борьбе

20.06.24

Представительницы сборной России по  женской борьбе на Играх БРИКС  завоевали семь золотых, одну серебряную и бронзовую медаль

В Казани проходят Игры БРИКС по спортивной борьбе. Бурятская спортсменка Валерия Дондупова в составе сборной России выиграла золотую медаль в весовой категории до 65 килограммов. В финале на туше она выиграла у  борицы  из Узбекистана Динары Рустамовой. Счет встречи  8:0 в пользу спортсменки нашей республики. В первом поединке, Валерия так же на туше отправила представительницу Белоруссии. В этой весовой категории было всего три человека. Тем не менее сильнее всех было Валерия Дондупова. Две чистые победы, и как итог золото.

2 круг. Свободна;
3 круг. Валерия Дондупова (Россия) — Динара Рустамова (Узбекистан) 8:0 (туше) +/-.

Отметим, что Валерия Дондупова является двукратной чемпионкой России. Её тренирует Евгений Артурович Павлов!