«Парасибириада-2024». 10 медалей у сборной Бурятии

03.06.24

В Абакане прошли спортивные Игры «Парасибириада-2024» среди городов Сибири и Дальнего Востока. В этих состязаниях участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

ПОДа
В целом на эти крупнейшие соревнования двух федеральных округов съехались команды из 14 регионов страны.
Бурятию представляла команда из 8 спортсменов под руководством заместителя председателя бурятского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Александра Ефимчука.

В общекомандном зачёте сборная Бурятии заняла 6-е место.
В итоге в копилке бурятской команды: 1 золотая, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Волейбол сиди - 4 место.

ПОДа
В настольном теннисе Сутемьева Марина взяла 1-е место. В командном зачёте наши теннисисты стали вторыми.
 Пауэрлифтинг: Батуева Оксана и Иванов Владимир заняли 2-е места, а Науменко Александр и Борисов Денис — 3-и места. Плавание: Саляхов Никита завоевал 3-е место на дистанции 50 м вольным стилем. Легкая атлетика: Борисов Денис — 3 место, Сутемьева Марина — 2 место и 3 место, Уланов Тумэн — 2 место.