Две медали с международного турнира по АРБ

29.05.24

Спортсмены от Бурятии взяли золото и бронзу на Международном турнире по армейскому рукопашному бою в Бишкеке. Состязания посвящёны памяти павших во время Баткенских событий 1999-2021 годов. Девиз турнира   «Я Патриот»!

Бурятские бойцы провели по четыре ярких боя. Мунко Дондоков завоевал золото и чемпионский пояс, а Буянту Дашабылов поднялся на третью ступень пьедестала.   Спортсмены выступали в весовых категориях до 60 и 65 килограммов соответственно. Бойцы представляли Бурятию от клуба «Хара-Моритон» и федерации армейского рукопашного боя.

АРБ

Турнир собрал бойцов из Киргизии, России, Казахстана и других стран СНГ, что сделало соревнования настоящим международным событием. Наши бойцы показали высокий уровень мастерства и волю к победе, достойно представив свою республику на международной арене.