Перейти к основному содержанию

Эрдэм Хубукшанов - серебряный призер первенства Европы

16.11.22

Шахматист из Бурятии, мастер ФИДЕ, международный гроссмейстер Эрдэм Хубукшанов завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юношей до 16 лет.

Как отмечают в Минспорта Бурятии: «С заработанными 7 очками Эрдэм обошел по коэффициенту представителя Армении Эмина Оганяна и соотечественника Алексея Гребнева».

В этом году турнир собрал без малого 1000 спортсменов из 36 стран Старого света. Сильнейшие определись в шести возрастных категориях.

Инна Ивахинова, президент федерации шахмат Республики Бурятия, депутат Народного Хурала: "На сегодняшний день шахматы в Бурятии развиваются очень успешно, наши шахматисты побеждают как на окружных турнирах, так и на международных, в этом году 6 шахматистов Бурятии входят в состав юношеской сборной страны и 1 в состав мужской сборной России. Это результат планомерной работы Федерации шахмат Бурятии совместно с Правительством Бурятии и Народным Хуралом РБ".

Добавим, что российские спортсмены, выступавшие под флагом ФИДЕ, завоевали 12 медалей и одержали победу в медальном зачете первенства.