Перейти к основному содержанию

Бурятский стрелок выиграл «Гран-при Казахстана»

22.11.22

Бурятский «блочник» Дмитрий Галсанов отличился на международном турнире по стрельбе из лука.

Дмитрий Галсанов

В столице Казахстана Астане прошел международный турнир по стрельбе из лука " Гран-при Казахстана ". Россию представляли 2 спортсмена из Республики Бурятия и 3 лучника из Саха Якутии. Наш спортсмен Дмитрий Галсанов завоевал индивидуальное золото среди мужчин в блочном луке и золото в миксе с якуткой Дианой Винокуровой.

Соелма Сыренова

Еще одна спортсменка из Бурятии Соелма Сыренова заняла 4 место в личном зачете среди женщин и завоевала 3 место в миксе с казахстанским спортсменом. Она выступала вместе с Кириллом Цаем из Карагандинской области.

Дмитрий Галсанов

Дмитрий Галсанов, президент федерации стрельбы из традиционного лука Республики Бурятия «Сур харбаан»: «Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Они посвящены памяти Ли Светланы Николаевны - основательницы стрельбы из лука в городе Астана. Атмосфера радушия и желание организаторов сделать досуг спортсменов, экскурсии по молодой и современной Астане, чаепития для спортсменов и тренеров. Мы оценили уровень спортивных сооружений и внимание государства к сфере спорта. Отдельного упоминания достойна Астана с еë модернистской архитектурой, обыкновенные жилые комплексы - настоящие произведения архитектурного искусства. Запомнились победные эмоции молодых спортсменов своей искренностью и непосредственностью».

Картинки слайдшоу