Перейти к основному содержанию

Белорусский успех бурятских лучников

30.05.22

Бурятские лучники завоевали три медали открытого Кубка Республики Беларусь по стрельбе из лука – 2022.

В командных состязаниях в стрельбе из блочного лука Татьяна Андриевская вместе с Юлией Алексеевой из Краснодарского края и Анастасией Джиоевой из Московской области стала обладательницей серебряной медали.

В стрельбе из блочного лука серебряные медали завоевала мужская команда, в которую вошли два представителя Бурятии: Александр Гомбожапов и Баир Шигаев, а также Алексей Леонов из Астраханской области.

Татьяна Андриевская и Александр Гомбожапов добавили на свой счет по бронзовой медали. В соревнованиях смешанных пар они были точнее пары Баир Шигаев – Юлия Алексеева (Краснодарский край).

Всего бурятские лучники заняли  шесть призовых мест. Как уже писал sport-rb.ru, Инна Степанова, Светлана Дашанимаева (Гомбоева) и Елена Осипова из Ростовской области завоевали золотые медали в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука. Светлана Дашанимаева (Гомбоева) стала бронзовым призером Кубка в личном первенстве. В стрельбе из блочного лука среди мужчин обладателем бронзовой медали стал Баир Шигаев.