4 награды привезли домой с чемпионата мира по борьбе бурятские мастера ковра

19.10.24

В аэропорту «Байкал» встретили триумфаторов чемпионата мира среди мастеров ковра. Главный старт года проходил в Хорватии. Бурятские борцы привезли  четыре медали. Одна из них золотая.

В весовой категории до 78 килограммов  1 место занял и стал двукратным чемпионом мира Булат Дашинимаев. Бронзовые  награды завоевали  Александр Гармаев, весовая категория до 62 килограммов, Тумэн Васильев, весовая категория до 62 килограммов и Чингис Ухинов, весовая категория до 70 килограммов.

борьба

«Гордимся и поздравляем наших спортсменов, старшего тренера Даши-Доржи Биликтуева, Федерацию спортивной борьбы Бурятии с таким грандиозным успехом», - пишут в минспорта республики.

Напомним, что чемпионат проходил с 8 по 13 октября в Хорватии. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 30 стран мира.