Русский каратист Алексей Федоров стал чемпионом Японии

07.05.24

Тренер из Бурятии по каратэ стал чемпионом Японии

В Японии, г. Тода проходило открытое первенство и чемпионат  по кëкусин-кан каратэ-до.

Директор спортивного клуба «Чёрный пояс», федерации кëкусин-кан каратэ-до Республики Бурятия, тренер спортивной школы №5 г. Улан-Удэ Алексей Федоров занял 1 место среди мастеров татами в категории 41-45 лет.

В полуфинале выиграл японского бойца с оценкой ваза-ари.

В финале встретился с корейцем (5 дан) и выиграл его по решению большинства судей.

«Кстати в прошлом году на чемпионате Японии в финале я проиграл этому же корейцу и занял тогда 2 место. Этот проигрыш не давал мне покоя весь год и ехав на чемпионат, я очень желал встретиться с ним в бою. Очень рад, что так и произошло. В общем, за прошлый год я ему отомстил», - рассказывает директор спортивного клуба «Чёрный пояс», федерации кëкусин-кан каратэ-до Республики Бурятия, тренер спортивной школы №5 г. Улан-Удэ Алексей Федоров.